第二十个文明礼貌月标兵名单

时间:2011-05-12 文本来源:澳金沙现场娱乐官网原创 作者: 点击数:

第二十个文明礼貌月“学雷锋”标兵名单

学前教育系

10级学前1班:赵继磊 吴迪

10级学前2班:姚俊杰 刘冰

10级学前3班:杨鸣宇 刘亚男

10级学前4班:张珈琦 崔寒

10级学前5班:凡庆新 朱敏

10级学前6班:王迎 邱欣

10级学前7班:辛宇 李娟

10级学前8班:徐刚强 王思瑶

10级学前9班:陆明杰 吴娜伟

10级学前10班:耿筱潇 闫雨

10级学前11班:潘贝贝 金迪

10级学前12班:李大冬 钱晓颖

09级幼保1班:胡甜甜 王德慧

09级幼保2班:郭倩 张媛

07级学前1班:张莹 李佳琦

07级学前2班:李婷婷 夏兆娣

07级学前3班:卞苗苗 孙梦云

07级学前4班:魏欢 闫奕彤

07级学前5班:卞莹 鲍培

07级学前6班:姜君 薛姚

07级学前7班:孙依 刘雅慧

08级学前1班:刘萍 时甜

08级学前2班:李杰 江凡

08级学前3班:黄从颖 吕姝娴

08级学前4班:陈瑶 孙丹

08级学前5班:丁瑶瑶 魏甜甜

09级学前1班:沈璐 刘倩

09级学前2班:赵廷臻 路海霞

09级学前3班:丁义 李淼

09级学前4班:蒋雨伶 郭敏

09级学前5班:李晶晶 何南

09级学前6班:来凡 顾蒙蒙

09级助学1班:顾敏 王敬雅

09级助学2班:种峰 杨雪

10级西藏13班:查果 扎桑

10级西藏14班:扎西 平措卓玛

10级助学1班:姬友亮 王海燕

10级助学2班:张坤 赵静

10级助学3班:谷甜甜 孟倩倩

外语系

10级商务英语班:郭文 张蕊

09级双语1班:张娜 黄凌

09级双语2班:唐璐 赵赫

09级双语3班:吴含含 朱丹

09级双语4班:陈雯 薛梦

08级双语1班:杜佳萌 庞米蔬

08级双语2班:高锦 杜盼

08级双语3班:苏继桐 卢娜娜

07级双语1班:石慧慧 胡缓

07级双语2班:韩晓梅 丁姗姗

07级双语3班:张秀秀 吴园园

07级双语4班:温红 朱晴晴

音舞系

10级音乐班:刘梦冉 李佳琪

10级音表班:孙皓星 张玉伟

10级舞表班:崔必赢 董姝

09级音乐班:王鑫 陈妍

09级音表班:张岗 朱逢雪

09级舞表班:杨晓彤

08级音乐班:马露露

08级音表1班:周晓 周若楠

08级音表2班:时超楠 岳冉

08级舞表班:谢靖 雷婉秋

07级音乐班:马蒙 蒋静

07级音表1班:李梦格

07级音表2班:赵丹

07级舞表 班:阚井辉

美术系

10级美术班:张朕 张彤彤

10级设计班:张洁

09级美术班:韩晓萌

09级设计班:陆自立

08级美术班:阚世超

08级设计1班:高娜娜

08级设计2班:陈云翔

07级美术班:吴思奇 王洁君

07级装饰班:彭雯 晏大伟

澳金沙现场娱乐官网

2011年4月

第二十个文明礼貌月“爱班爱校”标兵名单

学前教育系

10级学前1班:刘帅 冯捷 徐祥

10级学前2班:魏婉迪 高涵 马庆田

10级学前3班:吴苏洋 陈梦

10级学前4班:刘寒冰 李红源 李旭

10级学前5班:厉庭君 王威

10级学前6班:秦佩如 孙茜

10级学前7班:张大恩 周小玄

10级学前8班:朱鹏丞 姚麒

10级学前9班:沈靖子 蒋琪

10级学前10班:严安 黄思语

10级学前11班:蒋灏 吴雪媛 李刘熙典

10级学前12班:陈运奇 王诗柔 李倩 杨宇

09级幼保1班:李梦 宿宇璐

09级幼保2班:陈丽丽 朱姝

07级学前1班:赵姗姗 李宣

07级学前2班:王丹 陈婷婷

07级学前3班:许颖颖 张琪

07级学前4班:郝磊磊 秦茜茜

07级学前5班:赵超越 袁媛

07级学前6班:韩佳辰 时璐

07级学前7班:杨云惠 朱驰

08级学前1班:张舒童 钟丽

08级学前2班:丁素素 胡晶晶 蒋小红

08级学前3班:杜颖卿 陈丽

08级学前4班:王亚楠 王蒙蒙

08级学前5班:郝娅 朱海霞 靳羽茜 张婉卿

09级学前1班:王婧宇 经紫薇

09级学前2班:蒋晓晴 焦明 朱洋

09级学前3班:张珊 李泽阳

09级学前4班:侯笑笑 曹晓晓 朱程程

09级学前5班:刘俊兰 陈思 李芳

09级学前6班:陈芸芸 韩菲菲

09级助学1班:蔡雨衫 王方

09级助学2班:赵凌波 杨亚菲 张海燕

10级西藏13班:白玛央吉 尼玛普赤

10级西藏14班:米玛卓玛 次仁珍嘎

10级助学1班:王慧芬 石雪梅

10级助学2班:朱啊梅 苏桥

10级助学3班:晏梦琴 鹿苗

外语系

10级商务英语班:刘欢 侯小彤

09级双语1班:史钰静 刘诗梦

09级双语2班:司维 昝苏

09级双语3班:彭珍 杨娇

09级双语4班:厉晨曦 刘雪路

08级双语1班:房乔丹 吴晓菲

08级双语2班:满赛 李晨曦

08级双语3班:韩圆圆 王莲

07级双语1班:曹方 尹敏

07级双语2班:王贞 陈芹

07级双语3班:刘真真 李姗姗

07级双语4班:李文婷 吕飞霄

音舞系

10级音乐班:仲艳蕾 程前

10级音表班:李佳慧 王衬

10级舞表班:张驰 鹿兰纯

09级音乐班:宋亚茹 吴思琦

09级音表班:孙郡遥 胡闪

09级舞表班:夏青

08级音乐班:张琪

08级音表1班:郑思雅 姚思齐

08级音表2班:臧艳 魏培轩

08级舞表班:韩婷

07级音乐班:杜华阳 李莹

07级音表1班:李玉婷

07级音表2班:冯楠 王希羽

07级舞表 班:王洪蕊

美术系

10级美术班:陈震 郭鑫

10级设计班:邢思琦

09级美术班:孙雯 苗梦菲

09级设计班:于盟 徐名珍

08级美术班: 彭晶 曹静 张采薇

08级设计1班:刘雪薇

08级设计2班:张颖 邱蕊

07级美术班:刘银 韩甜甜

07级装饰班:刘天琪 吴歌 孙嘉尉

澳金沙现场娱乐官网

2011年4月

第二十个文明礼貌月“文明礼貌”标兵名单

学前教育系

10级学前1班:赖灿 张玉

10级学前2班:陈若晨 单鹏飞

10级学前3班:徐舒锦 王克淼

10级学前4班:张蓉蓉 史文

10级学前5班:王天麒 陈雪丽

10级学前6班:李闪 乔元

10级学前7班:李琳 曹蒙

10级学前8班:黄泊尧 王文雅

10级学前9班:陈一涵 江帅

10级学前10班:谢双双 王晓峰

10级学前11班:孔婷婷 邵金鑫

10级学前12班:顾欣 杨宇

09级幼保1班:岳阳 晁洁

09级幼保2班:王淑蒙 薛钰

07级学前1班:王盟 蔡薇薇

07级学前2班:吴迪 陈申

07级学前3班:祁秦 王从从

07级学前4班:马蒙蒙 杨昕雨

07级学前5班:李梅 王婷

07级学前6班:王硕 常欣欣

07级学前7班:白柳 崔晴

08级学前1班:李美娜 何雨珊

08级学前2班:周敏 潘妍

08级学前3班:吴承矫 桑莉

08级学前4班:韩雪 刘苡辰

08级学前5班:李红 张馨

09级学前1班:曹静 黄璐

09级学前2班:张晶莹 李雪

09级学前3班:邵润萍 张翠云

09级学前4班:满晓贇 蔡婷婷

09级学前5班:孙静 王露尧

09级学前6班:白玥 史梦洁

09级助学1班:高曼曼 沈珊珊

09级助学1班:周瑾 曹爽

10级西藏13班:扎西罗布 永青卓嘎

10级西藏14班:多嘎次仁 次旦

10级助学1班:权腾 张兰兰

10级助学2班:宋丹丹 韩娜

10级助学3班:吴优 季婷

外语系

10级商务英语班:袁慧子 陈毛萍

09级双语1班:周明珠 何璐

09级双语2班:叶静雨 刘丽

09级双语3班:胡惠丽 毛双双

09级双语4班:李晨 王含

08级双语1班:贾紫君 朱晓琳

08级双语2班:周君妍 刘倩

08级双语3班:魏消 侯娜

07级双语1班:周亚男 邓晨

07级双语2班:荣会 王丹

07级双语3班:姜蓓蕾 高冬云

07级双语4班:阚静 周青

音舞系

10级音乐班:黄硕 张乃心

10级音表班:王清秀 王继伟

10级舞表班:曹琳曼

09级音乐班:张茹 张冉

09级音表班:何晴 李璇

09级舞表班:孙琦

08级音乐班:朱桃莉

08级音表1班:张晓萌 官紫晗

08级音表2班:薛程钰 孙中天

08级舞表班:王晓梦

07级音乐班:杨萧忆 聂亚楠

07级音表1班:孟敏

07级音表2班:张玥 何晓晓

07级舞表班:倪梦

美术系

10级美术班:王沛 杨晨辰

10级设计班:张蕊

09级美术班:徐莉 郭子瑜

09级设计班:王淑妍 孙品卉

08级美术班:宋潘 王恩惠

08级设计1班:严瑶 李娇娇

08级设计2班:武浩志 王秋虹

07级美术班:张洁 李文燕

07级装饰班:李薛韩 薛竞文

澳金沙现场娱乐官网

2011年4月

第二十个文明礼貌月“行为规范”标兵名单

学前教育系

10级学前1班:朱琳 杜曼曼

10级学前2班:李璇 华超

10级学前3班:李琳 封淯钟

10级学前4班:陈晨 高梦雪

10级学前5班:薛翠 高艺娟

10级学前6班:张航 刘晗(小)

10级学前7班:孙凌云 刘宏展

10级学前8班:董文 赵思琪

10级学前9班:周伟伦 王洋

10级学前10班:吴勇钢 刘萱

10级学前11班:陈黎明 王梦然

10级学前12班:丁泽 周文成

09级幼保1班:贺然 苏姗

09级幼保2班:李亚 顾丹

07级学前1班:喻娇 侯秀秀

07级学前2班:薛丹 郭倩

07级学前3班:戴紫薇 刘贝贝

07级学前4班:汤丽莹

07级学前5班:宋汝倩 杜婷

07级学前6班:王贝贝 钱晶晶

07级学前7班:曹培 董莉莉

08级学前1班:梁笑 刘静

08级学前2班:丁孟学 高肖肖

08级学前3班:韩兴 郭甜

08级学前4班:汤董伦 秦园园

08级学前5班:魏文慧 李凯莉

09级学前1班:陈媛媛 王娇娇

09级学前2班:纪雨晴 宋晓婷

09级学前3班:张文硕 梅丽

09级学前4班:蒋易 李冉

09级学前5班:马青 宋双

09级学前6班:杜旦丹 张曼

09级助学1班:刘春歌 朱婷婷

09级助学2班:郭田田 杨兰

10级西藏13班:吉宗 德吉旺姆

10级西藏14班:德西 巴桑普赤

10级助学1班:王雪荣 王娜

10级助学2班:孙迪 张彬

10级助学3班:刘钰 王虹月

外语系

10级商务英语班:宁宇晨 崔敏

09级双语1班:彭源 李晓霜

09级双语2班:常艺馨 李潇

09级双语3班:孙凡 杨玉环

09级双语4班:康竞文 闫惠

08级双语1班:王晴 潘雨

08级双语2班:朱君 张扬

08级双语3班:王敬 黄晨

07级双语1班:李佳 徐婷

07级双语2班:廉慧 张令玉

07级双语3班:王丹 姜涵

07级双语4班:屠金 曹佳梅

音舞系

10级音乐班:程家琳 董琪

10级音表班:王雪阳 梁雅晴

10级舞表班:曹若楠 张飘

09级音乐班:赵婉迪 马克

09级音表班:赵婉 贾茹

09级舞表班:任萱

08级音乐班:李梦玥

08级音表1班:于珂 沙婉

08级音表2班:胡婉 徐宁

08级舞表班:李佳蔚

07级音乐班:刘莉

07级音乐班:曹玥

07级音表1班:李森

07级音表2班:张丹妞

07级舞表班:庄梦婷

美术系

10级美术班:吴笛 李文琪

10级设计班:金淑婷

09级美术班:魏宇 李梦杰

09级设计班:赵雪 彭雪婷

08级美术班:阚玉洁 刘冰

08级设计1班:王茹 刘璇

08设计2班:于卓玉 时小尚

07级美术班:李丹阳 王海艳

07级装饰班:孙莉 朱林

澳金沙现场娱乐官网

2011年4月

XML 地图 | Sitemap 地图